В повседневной жизни иногда начинает пропадать сексуальное влечение. Дело в том, что многим людям приходится разрываться между работой и семьей. Это неизбежно приводит к стрессам и последующему снижению либидо. Эксперты считают, что сексуальное желание можно усилить естественными способами.

Правильное питание и режим дня

Для повышения либидо необходимо наладить режим и рацион питания. Это поможет привести организм в здоровое состояние, благодаря которому все системы жизнеобеспечения станут работать правильно. Лучше употреблять в пищу только натуральные продукты, овощи, фрукты и минимум сладкого. Стоит также включить в свой рацион полезные вещества:

  • витамин A – способствует выработке половых гормонов;
  • гамма-линоленовая кислота – нормализует процессы метаболизма;
  • витамин C – способствует синтезу гормонов, необходимых для правильной работы репродуктивной системы;
  • глутатион – усиливает антиоксидантные свойства веществ организма;
  • витамины группы B – нормализуют уровень пролактина, поддерживают работу нервных клеток, улучшают кровообращение;
  • магний – снижает стресс, налаживает психологическое состояние;
  • витамин E – увеличивает выработку половых гормонов, повышает приток кислорода и крови к гениталиям.

Наладить рацион и режим позволит медицинское исследование. Стоит обратиться к терапевту с просьбой предоставить направления к узким специалистам и на анализы. Расширенное исследование покажет, каких минералов и питательных веществ не хватает в организме. На основании результатов анализов врач назначит диету и витаминные комплексы.

Правильное настроение в спальне

Настроиться на нужный лад в спальне позволят подходящие детали. Перед интимной близостью можно сделать друг другу массаж с использованием специальных масел под приятную расслабляющую музыку. Некоторые люди ставят в спальне живые цветы, ароматические свечи или палочки.

Влечению будет способствовать подходящий аромат духов, туалетной воды. В результате исследований ученые выяснили, что возбуждение девушки связано с определенными запахами. Они вызывают у женщин усиление кровообращения в тканях влагалища. Такая реакция является первым признаком сексуального возбуждения.

Ученые считают, что некоторые запахи вызывают счастливые и радостные воспоминания. Существует предположение, что это связано с влиянием ароматов на кору головного мозга, отвечающую за настроение. Исследования указывают на связь женского возбуждения с запахом детской парфюмерии, талька, сладостей. Также дамский организм реагирует на аромат пирогов и масла из лаванды.

Избавление от посторонних звуков во сне

Если человек храпит или разговаривает во сне, это может сбить неожиданный сексуальный порыв его партнера. Такие звуки обычно не возбуждают, а вызывают приступ смеха или недовольство. Из-за собственного храпа или разговоров, криков человек может периодически просыпаться, сбивая режим сна. Это приводит к повышению утомляемости, которая также влияет на либидо.

Храп, согласно некоторым исследованиям, блокирует часть гормональных функций. При апноэ дыхательные пути частично блокированы, поэтому частота вдохов и выдохов сбивается. Благодаря этому возникают неприятные звуки, а уровень кислорода в крови снижается. Такой процесс оказывает негативное влияние на функционирование различных внутренних органов.

Для излечения апноэ следует обратиться к специалисту. Это поможет восстановить здоровье и, как следствие, восстановить сексуальное влечения. В результате проведенных исследований выяснилось, что после излечения от апноэ повышается либидо, а оргазм приобретает большую яркость.